Auktion 120
120-2544 Andreani, Andrea
(1540 Mantua 1610). Triumph des Glaubens. Triumphzug in 8 Blättern (A-H). Holzschnitte nach Tizian Vecellio, um 1608. Zusammengesetzt auf Karton aufgezogen. Ca. 38,5 x 259 cm. Bl. 1 mit der Adresse im linken unt. Eck.
Alters- und Gebrauchsspuren. - Bitte genaue Beschreibung anfordern. - Triumphal procession in 8 sheets (A-H), woodcuts after Tizian Vecellio. Mounted on cardboard. Worn. Please request a detailed description.