Auction 93
93-2543 Haas,N.
Geschichte der Pfarrei St. Martin zu Bamberg u. sämmtlicher milden Stiftungen der Stadt. Bamberg, Züberlein 1845. Mit 3 (2 gefalt.) lithogr. Taf. XII, 822 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Pfeiffer, Fränk. Bibliogr. 1, 3842; nicht bei Pfister u. Lentner. - Mit Darstellung der St. Martinskirche, der Figur der heiligen Maria und einiger Siegel. Tls. stockfl. Tit. verso u. Vors. gestempelt. - Dabei: Rosmann,P. u. F.Ens. Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 (1 gefalt.) Stahlstichtaf. u. 2 gefalt. Lithogr. XVI, 482 S. Opbd. (Tls. beschabt u. best., gebräunt). GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl.