Auktion 103
103-2543 (Lonicer,A.
Vollständiges Kräuter-Buch...Fragment. 2. Tle. (ohne Anhang) in 1 Bd. (Ulm, Bartholomäi u. Sohn 1737). Kl.Fol. Mit zahlr. Textholzschn. 2 (statt 4; ohne Titel) Bl., 750 S. Läd. Hldr. d. 18. Jhdts. (Stärker beschabt u. best.).
Nissen, BBI 1228. - Ohne dem Anhang v. Balthasar Ehrhardt (13] Bl., 136 S.). - Es fehlen die 4 S. Titelei. Am Anfang 7 Bl. Register wohl zu e. anderen Werk. Etw. gebräunt u. stockfl. Tls. leicht wasserrandig. - Gekauft wie besichtigt.