Auktion 103

103-2540

Köhler,(H.A.).

Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen... Atlas zur Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopeia, zum Codex medicamentarius sowie zur Pharmcopeia of the United States of America. Hrsg. von G.Pabst. 3 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler (1883-1898). Fol. Mit 283 chromolithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. tls. gebleicht, tls. berieb. u. best.).

Nissen, BBI 1085. Stafleu-C. 3806. - Prachtvolle Tafelsammlung, jeweils mit erläuterndem Text. Bd. III als Erg-Bd. mit dem Untertitel "Neueste Medizinalpflanzen und Verwechselungen". - Sauberes, kaum stockfl. Ex.

Köhler,(H.A.). | Bild Nr.1

Köhler,(H.A.). | Bild Nr.1