Auktion 94

94-2539

Dy history des graffen von soffey.

Unter Zugrundelegung der Würzburger Fassung von 1482 gedruckt. Berlin 1922. Mit Titel und Initiale in Orig.-Holzschnitt von W. Gerstel. 15 S. Opbd. (Schwach beschabt, unt. Kap. m. kl. Fehlst).

Rodenberg 5. 120. Eins von 365 vom Künstler sign. Ex. Druck der Officina Serpentis. Titel v. Gerstel signiert.

Dy history des graffen von soffey. | Bild Nr.1