Auktion 124:

  Auktion 87

87-2539

(Remond de Cours,N.).

Les veritables devoirs de l'homme d'Epee, particulierement d'un gentilhomme... Amsterdam, Bierwirth 1750. Kl.8°. 4 Bl., 160 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Hint. Deckelbezug lose).

Seltene Ausgabe der Schrift über die Pflichten des Soldaten. - Ohne das Porträt. Tls. leicht gebräunt, N.a.T.

(Remond de Cours,N.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt