Auction 85
85-2539 Keller,G.
Gesammelte Werke. Eingeleitet v. Ricarda Huch. 4 Bde. Lpz., Insel 1921. Mod. Hmaroquinbde. mit Kopfgoldschn.
Zippermann 536. Sarkowski 895. - Dabei: Storm,T. Sämtliche Werke. Hrsg. v. A. Köster. 8 Bde. Lpz., Insel 1919-21. Ohprgtbde. mit Kopfgoldschn. - Sarkowski 1684; Hagen, Handb. d. Editionen 535, 1. - Erste krit. und vollständige Gesamtausgabe. - Goethe,J.W.v. Werke. 2. Aufl. 6 Bde. Lpz., Insel-Vlg. 1910. Ohprgtbde. - Grimmelshausen,H.J.C.v. Der abenteuerliche Simplicissimus. 3 Bde. Lpz., Insel 1908, Mit 4 Taf. nach Radierungen v. Max Klinger. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. im Schuber. - Sarkowski 632. - Eingeleitet v. Reinhard Buchwald. - - Kleist,H.v. Erzählungen. 3 Bde. Bln., Cassirer 1910. Ohldrbde. Buntpapierbezug. - Einbandbezug nach Entwurf von Karl Walser. - Zus. 24 Bde.