Auction 116
116-2539 Reitschule.
16 Bl. mit Reitschuldarstellungen in Kupferstich bzw. Radierung aus 3 versch. Werken, 18. Jh. 8° u. 4°. 1 Bl. kolor.
14 Bl. v. Adam wohl n. Paroucel, 1 Bl. v. Martini n. Silva u. 1 Bl. wohl aus einer Ausgabe von Cavendish um 1700. - 1 Bl. etw. gebr., tls. randrissig, im unt. w. Rd. Wasserfl.