Auktion 107
107-2538 May,K.
Winnetou der Rote Gentleman. 16.-20. Tsd. Bde. 1 u. 3 (von 3). Fbg., Fehsenfeld (1896). Grüner illustr. Olwd. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. verzogen, berieb. u. best.).
(= Gesammelte Reiseerzählungen, Bde. VII u. IX). Plaul 240.3 u. 245.3. - Dabei: Ders. Winnetou der Rote Gentleman. 3. Bd. 21.-25. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1898). Grüner illustr. Olwd. - Plaul 245.4. - Ders. Old Surehand. 26.-30. Tsd. Bde. 2 (doppelt) u. 3 (von 3). Fbg., Fehsenfeld (1902). Grüne illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren. - - Plaul 269.5 u. 286.4. - Ders. Old Shatterhand. Quartett. Erdacht u. zusammengestellt von H.Wolf. Radebeul b. Dresden (1951). Mit 36 farb. Spielkarten u. Spielregeln. 2 S. Farb. illustr. Opp.-Schachtel. - Ders. Winnetou I-III. 3 Quartettspile. F.X.Schmid. Vereinigte Münchener Spielkarten Fabriken KG.