Auktion 125:

  Auktion 92

92-2537

Muller,E.

La Mionette. Paris, Librarie L.Conquet 1885. Mit 28 Orig.-Rad. n. O.Coratzzo, radiert v. Abot u. Clapes. 2 Bl., VI, 244 S. Sign. Hmaroquin mit großen Lederecken, goldgepr. Rtitel u. Jahreszahl, marmorierten Überzugs- u. Vorsatzpapieren, eingeb. Obroschur sowie Kopfgoldschnitt, von Durvand.

Carteret IV, 295. - Eines v. 825 Ex. auf Velin teinte (GA 1000). - Dabei: Ramuz,C.F. La guerre dans le Haut-Pays. (1944). Mod. Hldr., Handeinband der Legatoria Artistica. - Ohanian,A. Die Tänzerin von Shamakha. (1921). - 1/100 Ex. auf Velin. - Holtzmann,A. Indische Sagen. 1913. - Granger,E. Contes extraits des mille et une nuits. Um 1920. - Schweiz. Album mit ca. 100 mont. Photos in verschied. Formaten, ca. 1900-36. - Kl. Gebrauchssp.

Muller,E. | Bild Nr.1

Muller,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt