Auktion 126
126-2537 Madonna mit Kind.
Fein durchgearbeitete Madonnenfigur auf einem von Spitzbogen umlaufenem Sockel stehend. Bisquitporzellan. Frankreich 18./19. Jhdt. 38 cm.
An der Hand eine Fehlstelle. - Dabei: Figur mit Sockel. Terrakotta. 20. Jhdt. 32 cm. Sign. E.R. Daumenlutschender stehender Knabe. Nonnenmacher (Erna Rosenberg Nonnenmacher). Weiß lasiert. - Craquelée. Re. unten am Sockel Abplatzungen.