Auction 112
112-2534 Lange,L.
Der Rhein und die Rheinlande dargestellt in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt u. Wiesbaden, Lange 1846. Mit gest. Tit. u. 102 Stahlstichtaf. 346, 16 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker best. u. berieb.).
Vgl. Engelmann 826. - Mit Ansichten von Mainz, Wiesbaden, Bingen, Rüdesheim, Bacharach, Limburg, Koblenz, Bonn, Köln etc. - Tls. gebräunt u. stockfl., 1 Taf. gelockert. Mit hs. Eintragung a.V.u.T.