Auktion 110:

  Auktion 108

108-2534

Vernet,C.

Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (um 1860). Gr.Fol. Mit 1 gest. Portr. u. 57 Kupfertaf., davon 22 nach C.Vernet. 4 Bl. (le. w.). Läd. Olwd. (Vdeckel lose, Rckn. beschäd., stärker best., berieb u. fl.).

Lipperheide Qk 58. - Mit Portr. v. Napoleon I. (Front.), 5 Taf. mit 100 Portr. v. franz. Marschällen u. Generälen, d. übrigen Kupfer mit Schlachten- und Belagerungsszenen der napoleonischen Kriege, darunter Ansichten v. Berlin, Danzig, Dresden, Preußisch Eylau, Regensburg, Ulm, Wien, ferner Madrid, Turin, Neapel, Venedig, Moskau etc. - Vord. flieg. Vors. mit Ausriss u. knittrig, leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig u. fl.

Vernet,C. | Bild Nr.1

Vernet,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt