Auction 126

126-2532

Widmungsbecher Silber

zum Hochtzeitsfest am 13 August 1855. Silberbecher für M.Huber, dem Präsidenten. Darunter Gravursignaturen u.a. Feichtmayr, Buchenberger, Scherenberger, A. u. H. Huber u.w. Sinnspruch in Eichenlaub ecce quam bonum et quam iucundum habitare fratres in unum. Gestempelt V u. 13 für 13 Lot Silber. 15,5 cm. Gew. 239 g. Fuß etwas gestaucht. Alterssp. Vergoldung innen berieben.

Widmungsbecher Silber | Bild Nr.1Widmungsbecher Silber | Bild Nr.2Widmungsbecher Silber | Bild Nr.3Widmungsbecher Silber | Bild Nr.4

Widmungsbecher Silber | Bild Nr.1

Widmungsbecher Silber | Bild Nr.2

Widmungsbecher Silber | Bild Nr.3

Widmungsbecher Silber | Bild Nr.4