Auktion 107
107-2532 May,K.
Orangen und Datteln. Reisefrüchte aus dem Oriente. Fbg., Fehsenfeld 1894. 3 Bl., 665 S. Ohldr. mit Rverg. u. Rsch. (Kl. Einriss im Gelenk, tls. berieb. u. best.).
(= Gesammelte Reiseromane, Bd. 10). - Plaul 250.1. - Vereinzelt leicht fl. - Dabei: Ders. Am Rio de la Plata. 36.-40. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1907) 2 Bl., 676 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Deckel stark berieb., etw. best.). - (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XII). - Plaul 253.7. - Anfang wasserrandig tls. etw. fl.