Auction 83
83-2531 Fries,J.F.
Wissen, Glaube und Ahndung. Jena, Göpferdt 1805. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 327 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. V, 11, 26, 4. Ziegenfuß I, 366. Borst 1002. Erste Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfl. Vors. tls. Schmutzfl. - Dabei: Ders. Handbuch der Psychischen Anthropologie. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Jena, Cröker 1837-39. XII, 312, XX, 248 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (berieb. u. best., tls. fl., Gelenke mit kl. Einrissen, tls. Schabspuren). Ziegenfuß I, 366. Goed. V, 11, 26,12. - Tls. leicht stockfl. N.a.Vors.