Auction 114
114-2531 Florenz.
4 Bl. Teilansichten in Kupferstich nach G.Zocchi v. M.Carboni (3) u. G.B.Cecchi, um 1780. Jeweils eingefasst v. ornament. Bordüre; je 18:29 cm, darunter ital.-franz. Titel.
Blatt 1, 6, 8 u. 14 aus einer Ansichten-Folge der Stadt: "Ingresso in città dalla porta S. Gallo (&) Veduta del ponte alla Carraia (&) di S. Trinita (&) Anfiteatro del R. giardino di Boboli". - Weiße Ränder tlw. leicht fl.