Auction 97
97-2530 Grass,J.
Versuch patriotischer Reden für Bündtner. Chur, Otto 1780. 104 S. Mod. Pbd.
Barth 20326. - Gebräunt. - Dabei: Zschokke.H. Geschichte des Freystaats der drey Bünde im hohen Rhätien. 2. verb. Ausgabe. Zürich, Orell und Füßli 1817. VIII S., 438 S. Hldr. d. Zt. (Mit Läs., berieb.). Barth 20333. Gebräunt. - Lehmann,H.L. Patriotisches Magazin von und für Bündten, als ein Beytrag zur nähern Kenntniss dieses auswärts noch so unbekannten Landes Bern, Haller 1790 XVI, 309 S. Mod. Pbd. Barth 20358. - Gebräunt.