Auktion 119:

  Auktion 70

70-2530

Sammlung

von 7 Schriften in 8 Bdn. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Herder,J.G. Briefe zu Beförderung der Humanität. 1. u. 2. Slg. (von 10) in 1 Bd. Riga, Hartknoch 1793. Mit gest. Front. - Seifert 451. Borst 688. Goed. IV, 1, 732,88. Schulte-Str. 6061. Erste Ausgabe. - Hanhart,J. Conrad Geßner. Ein Beytrag zur Geschichte des wissenschaftlichen Strebens und Glaubensverbesserung im 16. Jht. Winterthur, Steiner 1824. Mit 1 Faksim. - Erste Ausgabe. - Rapin,(R.). Vergleichung des Demosthenes mit dem Cicero. Aus dem Französischen übers. (von K.Zichy von Vasonkö). Augsburg, Veith 1766. Mit gest. Titelvign. - Fromm 21354. Erste deutsche Ausgabe. De Backer-S. II, 400, 17. - Tacitus,(C.C.) La Morale de Tacite. De la Flaterie. Par le Sieur Amelot de la Houssaie. Paris, Martin & Boudot 1686. Kl.8°. Mit 1 gest. Kopfvign. - Weitere.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt