Auction 60
60-2530 Gugitz,G.
Des Freiherrn Friedrich von der Trenck merkwürdige Lebensgeschichte. Nach dem Original nebst einem Vorwort neu hrsg. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1912. Mit 31 Portr. u. Bildern nach Originalstichen. 2 Bl., 288 S.; 2 Bl., 240 S., 2 Bl. Braune Ohldrbde. m. reicher Rverg. (Tls. leicht best.). - Hayn-G. IX, 588 f. - Vereinzelt gering fleckig.