Auktion 116
116-2530 Drei Alben
mit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in Probedrucken, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a.