Auction 81
81-253 Mahabharata.
30 Bl. aus 7 verschied. Handschriften in Dewanagari, auf verschiedenen, tls. geglätteten Papieren, wohl 18.-19. Jh. Verschied. Formate. Im mod. Hlwd.-Album mont. 4°. - Tls. fleckig u. gebräunt, tls. wasserrandig, tls. Wurmlöcher.