Auction 114
114-2529 Catania.
Catana Urbs Siciliae Clarissima Patria Sc.te Agathae Virginis et Mart. Kupferstichkarte, 17. Jh. 36,7 x 49,4 cm.
Schöne Vogelperspektive auf die Stadt mit Ätna-Ausbruch. - Falz mit kl. Wurmloch (geringer Bildverlust), leicht gebräunt.