Auktion 92
92-2526 XXe Siècle.
New series. No. 15: The revolution of color. New York 1960. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie (von 1957): "Personnage sur fond bleu" von Joan Miro u. zahlr., teils farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, tls. berieb. u. best.).