Auktion 116
116-2525 Sammlung
von 147 Bl. Portraits in versch. Formaten u. Techniken. Lose.
Enthält u.a. zahlr. Kupferst. 17.-18. Jh. (meist beschn. u. auf Pp. aufgez.), sowie einige Stahlst. u. Lithogr. 19. Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.