Auktion 69
69-2523 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Land-Wirthschaft... 82. Tl. Von Luftgefecht bis Mailing. Bln., Pauli 1801. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 14 Kupfertaf. a. 13 Falttaf. 795 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurm- u. Schabspuren).
Enthält u.a. Beiträge zu: Luxus, Maculatur, Magnet, Mahlerey, etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. verso.