Auktion 60

60-2523

Runge,D.

Der Vogel der morgens singt. Eine lyrische Reise. Hrsg. S.Marien. Cork/Irl., Vlg. Buddy Limited (1983). Qu.4°. Mit 3 sign., dat. u. numer. Orig.-Farblithogr. u. 20 Farbillustr. v. Wolfgang Fratzscher. 85 S., 1 Bl. Ohprgt. im Ohprgt.-Schuber von Helmuth Halbach. - Eines von 25 Ex. der Vorzugsausgabe, jedoch ohne die Originalzeichnung von Wolfgang Fratzscher u. ohne das eh. Gedicht von Doris Runge. Von den beiden Künstlern u. vom Herausgeber im Druckvermerk signiert.

Runge,D. | Bild Nr.1

Runge,D. | Bild Nr.1