Auktion 109
109-2523 Weizenegger,F.J.
Vorarlberg. Bearb. u. hrsg. von M. Merkle. Bd. 1 (von 3). Innsbruck, Wagner 1839. 353 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Barth 21811. Erste Ausgabe. - Aus den Papieren des in Bregenz verstorbenen Priesters. Vorliegender erster Band behandelt u.a. Auswanderung, Fabriken, Handel u. Gewerbe, Volkscharakter, etc. - Stockfleckig, fehlt vord. flieg. Vors.