Auction 119
119-2521 Marokko.
Landschaftsdarst. einer Küste, wohl in Marokko. Öl auf Leinwand 20. Jh. Ca. 17,5 x 29,1 cm. M. Bez. in arab. Schriftzeichen unt. Rd. Auf Trägerkart. mont. (an 1 Seite abgelöst). Dort bez. "Habdebah el Handasi pinx. (aus Marocco)". Verso Sp. früherer Mont. - Heftlöch. Etw. angeschmutzt.