Auktion 132:

  Auktion 80

80-2521

P+P Galerie Zug (Hrg.)

Graphikmappe 71. Mappe mit 17 Originalgraphiken von Schweizer Künstlern bei P+P Galerie Zug, 1971. Alle sign. u. num. Einige dat. u. tls. betit. u. bez. Gr.Fol. Im Innendeckel illustr. Künstlerporträts u. deren Daten. Lose in OLwd.- Mappe (Etw. berieb u. angest.).

Vorhanden u.a.: Ferdinand Gehr (1896- 1996). Dahlien. Farbholzschnitt. - Werner Andermatt (1916). Abstraktion in Grautönen. Litho./Fotochrom. - Fred E. Knecht (1934). Souvenir from Switzerland. Farbserigr. auf blaumetallfarb. Glanzpapier. - Alex Sadkowsky (1934). I love you. Farbserigr. auf silbergrauem Papier. - Erwin Wenger. Farbflächen Orange, Schwarz u. Weiss. Farbserigr. u. Kollage auf grauem Papier. - Friedrich Kuhn, Lenz Klotz, Charles Wyrsch, Josef Staub, Hans Schärer, Werner Hofmann, Modest, Max von Moos u. weitere. - Ex. 3/60.

P+P Galerie Zug (Hrg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt