Auktion 53
53-2520 Scott,W.
The Waverley novels. Copyright edition entire. 4 Bde. Edinburgh, Black 1868. Gr.8°. Mit lith. Titelportr. Rote Lwdbde. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig.