Auktion 119
119-2520 Kairo.
Corps de garde d'Arneutes au Caire. Radierung v. P.A.Rajon n. J.L.Gerome bei Goupil u. Cie., Paris um 1880. 22,7 x 17, Blgr. 52,5 x 45,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte.
Etw. gebr. u. gering lichtrandig, tls. randrissig. - Dabei: Habitation Sahrienne; Cercle de Biskra (Algerie). Radierung v. Charles Courtry n. G.Guillaume aus "Salon de 1882". 20,5 x 23,5, Blgr. 44,5 x 52,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl. Zus. 2 Bl.