Auction 118
118-252 Meyer,P.A.G.v.
Staats-Acten für Geschichte und öffentliches Recht des Deutschen Bundes (Corpus Juris Confoederationis Germanicae). 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., in Commission Boselli 1833. Mit 6 gefalt. Tab. VIII S., 1 Bl., 486, XVI, 507 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Zusammenfassung v. Gesetzen u. Dokumenten des 1815 gegründeten Deutschen Bundes. - Tls. etw. gebräunt, Exlibris a.T.