Auction 69
69-2518 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Land-Wirthschaft. 31. Bd. (von If bis Iz). Bln., Pauli 1784. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 10 Kupfertaf. a. 9 Falttaf. 970 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Marmorierung etw. brüchig, Kap. mit kl. Ausriss).
Enthält Artikel zu: Island, Italien, Jubel-Fest, Jude, (ausführlich), Jungfrauschaft, Jütland, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. N. u. Siegel a. Vors. St. a. T. verso.