Auction 115:

  Auction 115

115-2517

Segnender Christus Brasilien

Estimate: D 360,00 €

Wohl 18.Jhdt. u. Madonna mit Christus 1.H.19.Jhdt. Barocke Holzskulptur mit Original Farbfassung und Resten von Vergoldung. Stehender Christus mit gütigem Blick die Hände (fehlend) wohl erhoben zur Segnung. H: 32 cm. Farbfassung streckenweise berieben. Dazu Madonna mit liegendem Christuskind, 22 cm.

Madonna am Boden mit Klebeetikett bez. N.S. da. sowie Altersbestimmung u. ehem. Preis in USD von $ 600. Gekauft ca. 1970-80 im brasilianischen Kunsthandel Marcelo de Medeiros Sao Paulo.

Segnender Christus Brasilien | Bild Nr.1Segnender Christus Brasilien | Bild Nr.2

Segnender Christus Brasilien | Bild Nr.1

Segnender Christus Brasilien | Bild Nr.2

Estimate:
D 360,00 €

Your bid: