Auktion 124:

  Auktion 58

58-2517

(Wyss,J.R.).

Le Robinson Suisse, ou journal d'un pere de famille naufrage avec ses enfans, trad... par. M. de Montolieu. 5. Edit. Bde. 1-3. Brüssel, Fontaine 1828. Kl.8°. Mit 3 lith. Front. u. 1 Faltkte. (lose u. randrissig). XVIII, 295 S., 1 Bl.; 1 Bl., 290 S.; 1 Bl., 272 S. Mod. grüne Hldrbde.

Gumuchian 4909 (mit den beiden später von der Übersetzerin verf. Zusatzbänden 4 u. 5). Ullrich S. 185, 1 (kennt nur die vorliegenden 3 Bde.). - Vereinzelt stockfleckig.

(Wyss,J.R.). | Bild Nr.1

(Wyss,J.R.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt