Auktion 115:

  Auktion 84

84-2516

Polisius,G.S.

Myrrhologia seu Myrrhae. Disquisitio curiosa ad normam & formam... adornata variisque medicamentis illustrata. Nbg., Endter 1688. 8 Bl., 339 S., 2 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Deckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, beschabt u. best.).

Ferchl 418. Pritzel 7243. Erste Ausgabe. - Seltenes Werkes über die Wirkung der nahezu als Allheilmittel beschriebenen Myrrhe. - Vors. u. Vortit. lose. Vortit. mit Randabriss. Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. St.a.T. Gest. Exlibris: "C.Barlow" a. verso Tit.

Polisius,G.S. | Bild Nr.1

Polisius,G.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt