Auktion 132:

  Auktion 58

58-2516

Malles de Beaulieu.

Le Robinson de 12 ans, Histoire interessante d`un jeune mousse francais abandonne dans une ile deserte. 14. Ausg. Paris, Lehuby 1838. Kl.8°. Mit gest. Front. u. Titel mit Vign., sowie 4 Stahlstichtaf. VIII, 288, 8 S. Mod. Ldr. mit aufkasch., goldgepr. Orig. Deckel- u. Rckn.-Bezug. (Diese randrissig u. berieben). - Ullrich IV, 117. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Tls. wasserrandig. vors. erneuert.

Malles de Beaulieu. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt