Auktion 132:

  Auktion 72

72-2515

Walser,K.

16 Rad. mit beigem Plattenton zu den Abenteuern des Chevalier Faublas, 1920. Gr.4°. 1 Bl. wohl mit Tintenbleist. sign. u. dat., mit d. Namensz. oder Monogr. in d. Platte. Lose in Lwd.- Mappe d. Zt. (Alters- u. Gebrauchssp.).

Galante Szenen aus d. Hofleben, u.a. mit Aktdarstellungen. - Ränder mit Wasserfl., fl., u. tls. knittrig. - Selten.

Walser,K. | Bild Nr.1

Walser,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt