Auction 111:

  Auction 61

61-2513

Boccaccio,G.

Decamerone. Illustrerad med tio torrnalsgravyerer i färg av S.Dali. Malmö (1972). Fol. Mit 10 sign. Orig.-Farb-Kaltnadelradierungen von S.Dali. 61 S., 1 Bl. Lose Lagen in Obrosch. in geprägt. Opp.-Mappe i. Olwd.-Kassette.

Michler/Löpsinger 552-561h. Dali 211-220. - Eines von 25 (GA: 150) Exemplaren auf Velin de Rives. - Schwedische Ausgabe.

Boccaccio,G. | Bild Nr.1

Boccaccio,G. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019