Auktion 124:

  Auktion 58

58-2512

Defoe,D.

Aventures de Robinson Crusoe traduit par Mme. Amable Tastu... Suivies d`une dissertation religieuse par L`Abbe Labouerie. Nouvelle ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Didier 1848. Mit 16 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 304; 313 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, etw. verzogen, stärker berieben u. bestoßen).

Vgl. Seebaß 1582. Diese Ausgabe nicht bei Ullrich (vgl. S. 41). - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfleckig. Der 2. Tl. ohne Titelblatt.

Defoe,D. | Bild Nr.1

Defoe,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt