Auktion 118:

  Auktion 87

87-2511

Piccardt,H.

Les poésies Françoises ... Paris, Le Gras 1663. Kl.8°. Mit gest. Front. 16 Bl., 195 (recte 197) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit Ausriss, etw. verogen, tls. berieb. u. best.).

Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. wasserrandig u. wellig, etw. gelockert. Einige Bl. mit kl. Loch. - Dabei: Leguve,G. u. C.Vigee. Poemes. 4. ed. Paris, Louis (1799). Kl.8°. 141 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Senneterre. La Dot de Suzette, ou memoires. Paris 1800. Hldr. d. Zt. mit Rverg.

Piccardt,H. | Bild Nr.1

Piccardt,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt