Auktion 124:

  Auktion 58

58-2511

Campe,J.H.

Robinsonius Minor e germanica editione XIII. Denuo latine vertit perpetuoque vocabulario et phraseologia observationumque grammaticarum et lexicographicarum serie Broeddero atque Grotefendio ductoribus in usum tironum illustravit Jo. Fried. Theoph. Nagel. 2 Tle. in 1 Bd. Helmstedt, Fleckeisen 1823-28. VIII, 300 S., 1 Bl., 352 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).

Ullrich S. 74 (dat. 1822-28). - Tls. etw. gebräunt u. wasserrandig, eine Lage gelockert, eingekl. Besitzverm. a.V.

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt