Auktion 115
115-2511 Kirchengerät Zinn
18. u. 19.Jhdt. Großer Messkelch Zinn mit gedrehtem Fuß Oberteil geschraubt auf Rundfuß. H: 25 cm. Zwei Kännchen für Wasser u. Wein auf Tablett u. 2 Salieren. Zinnmarken auf Tablett u. Salieren. Ca. Ende 18. - Mitte 19.Jhdt.
Dabei: Set von 5 Messbechern Boden mit C.L im Oval. 7-18 cm. Zahlreiche Eichpunzen.