Auktion 118:

  Auktion 115

115-2511

Kirchengerät Zinn

18. u. 19.Jhdt. Großer Messkelch Zinn mit gedrehtem Fuß Oberteil geschraubt auf Rundfuß. H: 25 cm. Zwei Kännchen für Wasser u. Wein auf Tablett u. 2 Salieren. Zinnmarken auf Tablett u. Salieren. Ca. Ende 18. - Mitte 19.Jhdt.

Dabei: Set von 5 Messbechern Boden mit C.L im Oval. 7-18 cm. Zahlreiche Eichpunzen.

Kirchengerät Zinn | Bild Nr.1Kirchengerät Zinn | Bild Nr.2

Kirchengerät Zinn | Bild Nr.1

Kirchengerät Zinn | Bild Nr.2

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt