Auction 107
107-2510 May,K.
Ardistan und Dschinnistan. 1.-10. Tsd. 2. Bd. (von 2). Fbg., Fehsenfeld (1909). 651 S. Grüner, von S.Schneider illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Plaul 485.1. - (= Reiseerzählungen Bd. XXXII). - Dabei: Ders. Am Stillen Ocean. 31.-35. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1904). 2 Bl., 607 S., 2 Bl. Von S.Schneider illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best., etw. verzogen). - (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XI). - Plaul 252.6. - Ders. Durchs Wilde Kurdistan. Reiseerzählung. 51.-55. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1906). 638 S., 1 Bl. Grüner, von S.Schneider illustr. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - (= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. II). Plaul 228.12. DB 40.