Auktion 132:

  Auktion 80

80-2509

Koly Kola.

"Mese-zajlas volt...". Album mit ca. 100 mont. Photos in versch. Formaten, sowie einigen eingekl. Zeitungsartikeln, Briefmarken u.a. Salzburg 1950. Hlwd.-Album.

Album des Journalisten Koly Kola (schrieb u.a. für die Salzburger Nachrichten und gab die Zeitschrift "Europa" heraus). Mit zahlr. typogr. Texten (meist ungarisch, einige deutsch). Die Photos tls. mit hs. Eintr. od. Sign. Darunter Porträts, Familienbilder (Hochzeit, Kinder etc.), im Anhang ein gefalt. Jahreskalender mit 12 Photos (meist weibl. Akte). - Etw. Gebrauchsspuren.

Koly Kola. | Bild Nr.1

Koly Kola. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt