Auktion 53
53-2509 Schubart,C.F.D.
Des Patrioten, gesammelte Schriften und Schicksale. 8 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Scheible 1839-1840. Kl.8°. Mit lithogr. Porträt. Einf. Pbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. berieben u. bestoßen). - Goed. IV, 1, 878, 495. - Tls. etw. stockfleckig. Selten.