Auction 71
71-2507 Jahrbuch der bildenden Kunst 1902 u. 1905-06.
2 Bde. Hrsg. v. Max Martersteig. Bln. 1902 u. 1905. 4°. Mit 1 Orig.-Holzschn. von E.Orlik Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. best., etw. fingerfl.).
Mit umfangreichem Verz. ausübender Künstler, von Künstler-Verbänden, Akademien, Museen, Privatsammlungen, u.a. - Ob. Rand d. Orlik-Holzschn. stärk. stockfl. - 2 Bl. im Jg. 1902 lose. Tls. gelockert.