Auktion 104
104-2507 Scheuchzer,J.J.
Physica, oder Natur-Wissenschaft. 2 Teile in 1 Bd. Zürich, Bodmer 1703. 17 Bl., 300 S., 9 Bl., 300 S. Pbd. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
2. Ausg. (EA 1701). Vgl. Poggendorff II, 793 (nennt vorliegende Ausg. als EA). - Behandelt u.a. Astronomie, Erdbeben, Kometen, etc. - Stockfleckig, tls. Bindung gelockert, St. verso T.