Auktion 99
99-2504 Appel,P.
Garten im Herbst. Acht zumeist zweifarbige Original-Lithographien zu einer Gedichtfolge. Ffm. u. Bern, Ars librorum (1964). Qu.Fol. Mit 8 (5 zweifarb.) sign. Orig.-Lithogr. v. Imre Reiner. 10 nn. Bl. Lose Lagen in OU u. Olwd.-Kassette. (Diese etw. berieb.).
Spindler 40, 26. - (= 6. Ars librorum Druck). - Eines von 30 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Graphiken, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert (GA 165). Breitrandiger Pressendruck auf Velin de Rives, Handeinband von C. Zwang, Hamburg.